воскресенье, 6 января 2013 г.

4 этап "Я б в Web - мастеры пошел, пусть меня научат"

Есть вопросы по 4 этапу? Вам сюда ...

15 комментариев:

  1. Здравствуйте. к вам обращается команда " Эрудиты". Помогите с вопросом. В какой форме взять согласие и как это разместить в проекте? Спасибо за ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, здравствуйте! Если Вы используете фото, картинку из Интернета, то не забудьте указать ссылку на источник. Если Вы используете фото снятое Вами, то достаточно устного согласия изображаемого на фото. Мы не имеем право публиковать чужие фото и размещать фото людей без их согласия.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте!Вопрос от команды "Smile",6 школа.Мы сделали публикацию на каламео,вставили ссылку в HTML-поле,но ссылка не появляется на странице как ссылка,и открыть публикацию не возможно.подскажите,что делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      В HTML-поле надо вставлять не ссылку на презентацию, а в HTML-код.
      Как вставить в HTML-код на страницу:
      1. Войти в свой аккаунт на calameo.
      2. Открыть свою публикацию.
      3. Найти кнопку Поделиться.
      4. В открывшемся окне скопировать Код для вставки Язык HTML.
      5. Вставить данный код в HTML- поле вашей страницы.

      Удалить
  4. Здравствуйте. К Вам обращается Мария команда " Эрудитов". У нас на страничке все открывается, но нам поставили только один плюсик, что не так и можно ли исправить.т.е что у нас засчитали , а не увидели ? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Плюсы ставятся за своевременно выполнение задание, т.е в указанные сроки. Эксперты будут их учитывать при выставлении баллов за оперативность.

      Удалить
  5. мы выкладывали и презентацию и ленту времени и все что требовалось а почему то оценили только несколько вещей из списка. В чем причина ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Вы не представились, не указали название команды. Эксперты оценивали работы команд согласно критериям этапа. Читайте внимательно критерии.
      Кстати, этот вопрос надо было публиковать в другой ветке Блога - 2этапа Что? Где? Когда? и Кто?

      Удалить
    2. команда Copypasta, ярослав.

      Удалить
  6. Две команды СОШ 6 (smile, winners) Вопрос к экспертам по выставленным баллам, конкретно по команде "КОМЕТА", 1) ссылка на презентацию "использование компьютера в различных профессия" , не открывается- невозможно найти публикацию (ответ с каламео), 2) встроенной публикации тоже нет ( вместо нее на черном прямоугольнике надпись oops! publication not found!) Спасибо заранее за ответ.

    ОтветитьУдалить
  7. А в чем заключается вопрос? почему это так, т.е. почему не открывается по ссылке презентация? вас это интересует?

    ОтветитьУдалить
  8. Вопрос действительно не прозвучал, но я думаю, что интересуются за что поставлены баллы команде. Я лично нашла презентацию в виртуальной библиотеке и по имени автора Алена Земскова определила, что работа принадлежит именно команде Комета. Конечно, это плохо, что презентация не прикреплена, и в ней не указана команда, но и у других команд все не безоблачно. Я объективно оценила то, что есть.

    ОтветитьУдалить