понедельник, 4 марта 2013 г.

Отзывы о проекте


6 комментариев:

  1. Проект очень интересный. Учащиеся много потрудились над созданием своих страниц, Самый интересные были 2 и 4 этапы, где ребятам пришлось изучать новые для них сервисы, выполняли все задания с большим интересом. Большое спасибо организатору за проект, а так же членам жюри за их нелегкою работу.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну на мой взгляд, задания даны некорректно. Кто так вообще говорит ? Создается ощущение что задания были коряво переведены с другого языка. Участникам не давали свободы действия. Не буду упоминать про подсуживание команде Dr.web. Я считаю что если Е. Кузицына организовала этот проект, то ни она ни ее дочь не должна была участвовать в нем. Но увы, увы ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток уважаемый собеседник. Прежде всего Вам необходимо было представиться. А ответить на ваше высказывание хотелось бы словами Демокрита - лучше изобличить собственные ошибки, чем чужие.

      Удалить
    2. Здравствуйте, уважаемый участник сетевого проекта по информатике. Вот прочла сейчас Ваши замечания по проекту - и не удивилась: кто-то ведь должен был выступить с пресловутой ложкой дегтя, а иначе и не бывает, чтобы все всем были довольны, да еще в таком деле, как соревнование. Ну, конечно, Вы правы, и речь наша далека от литературных образцов, хотя по несколько часов иногда обдумывается одна какая-нибудь фраза, которая никак (вот досада!) не хочет быть гладкой; и участников приходится втискивать в жесткие рамки - временнЫе, ресурсные, какая уж тут свобода - сплошные ограничения (хотя вот у некоторых неплохо получилось. Наверное, просто случайно). А уж про участие родственников в проекте - это само собой разумеющееся безобразие! Не пущать их в проект! Пусть сидят и со стороны наблюдают. Ах, им хочется поучаствовать в проекте по информатике? Пусть в другом участвуют, а в этом - нельзя! Вот только нет их, других-то, вот в чем дело. Поэтому и придумываем сами, чтобы и дети в школах почувствовали, что такое проектая сетевая деятельность, да и учителя к аттестации грамоты-благодарности получили. Мне кажется, Елене Васильевне надо сказать слова поддержки и благодарности, чтобы у человека руки не опускались , чтобы не пропало желание и впредь гореть самой и зажигать других. Знаете, ведь никто не предполагал с самого начала, что все пройдет гладко, учились ВСЕ. Так что критика ожидаема, но как-то иначе, я думаю. ее надо подавать, в другой тональности, с другими акцентами и аргументами.
      PS. А Dr.Web'у никто и не подсуживал. У А.Кузицыной немалый опыт участия в сетевых проектах, "рука набита" на технологиях, за плечами школа Вики-Владимир, а уж там-то работа со страничками посложнее, чем на Гугл.
      PPS. Всего Вам доброго. Спасибо за участие в проекте.

      Удалить
    3. Очень, хочется заступиться за Алину Кузицыну, когда у нашей команды возникли проблемы она нам очень помогла своими ответами в данном блоге и устными ответами по телефону. когда она могла бы в интересах своей команды нам не помогать. А что дети учителей " не люди"? А если ВЫ читать не умеете, то могли бы обратиться к своим учителям информатики , а так же к учителям русского языка и литературы (чтобы перевели). Задания все понятны, а смысл всего конкурса был : изучить новые ресурсы и выполнить в них работу. На вашей страничке только ссылки на данные работы, а где они встроенные по условию каждого этапа конкурса. Елена Васильевна нам все очень понравилось, мы будет очень рады еще участвовать в таких проектах.

      Удалить
  3. Я старалась быть очень объективной и оценивать строго по критериям. Если вам было что-то непонятно,о всегда можно было спросить и уточнить. Иногда были такие работы, что казалось, что дети критерии совсем не читали. Например, команда Интернешки. По всему видно, что девочки творческие, но если хотели победы, то надо было при этом еще критериям следовать. А вот презентация команды ГИГАдрайв меня очень порадовала. Я её признаю лучшей, ребята отразили все критерии, и оценивать было приятно. Учитесь, развивайтесь, тогда не придется завидовать победителям. Команда Dr.Web на протяжении всех этапов была на высоте, и победа закономерна и заслужена.

    ОтветитьУдалить